Тематический план

  • О курсе

    Представляем вашему вниманию образовательный курс "Азбука пешехода" по изучению правил дорожного движения и поведению на улицах и дорогах города. 
    Курс подготовлен в виде историй о приключениях одного персонажа - Лёлика Пешеходова.
    Приглашаем прочитать рассказ, познакомиться с Лёликом и его историями и вместе выполнять увлекательные задания))))


    По окончании курса предлагаем вам заполнить анкету и получить сертификат участника. 



    Рассказ "Приключения Лёлика Пешеходова в городе Дорожный"

  •          

    Жил-был самый обыкновенный мальчик десяти лет, и звали его Лёлик Пешеходов. Как и любой мальчик в его возрасте, Лёлик был очень любознательный. А ещё он любил собирать машинки и мечтал, что, когда вырастет, то обязательно научится водить машину и приобретет себе большой и очень красивый автомобиль. 

    Ну а пока, Лёлик ездил на велосипеде, а также любил ходить пешком, так он мог лучше исследовать этот мир и придумывать себе разные приключения.

    У Лёлика были мама и папа, и скоро должен был появиться маленький братик. А ещё папа Лёлика получил новую работу, и вся семья переехала в новый город, который назывался Дорожный.

    Сначала Лёлик огорчился, что придётся расставаться с друзьями, но стремление и любопытство ко всему новому взяло верх, и Лёлик с радостью приехал в город Дорожный.

    "Почему у него такое интересное название?" – думал Лёлик, - "Наверное, потому что в нем много дорог". 

    И Лёлик решил поближе познакомиться с новым городом, изучить его, кроме того были летние каникулы, в школу ходить не надо и можно отправиться в увлекательное путешествие по городу Дорожный.