Тематический план

  • О курсе

    Представляем вашему вниманию образовательный курс "Азбука пешехода" по изучению правил дорожного движения и поведению на улицах и дорогах города. 
    Курс подготовлен в виде историй о приключениях одного персонажа - Лёлика Пешеходова.
    Приглашаем прочитать рассказ, познакомиться с Лёликом и его историями и вместе выполнять увлекательные задания))))


    По окончании курса предлагаем вам заполнить анкету и получить сертификат участника. 



    Рассказ "Приключения Лёлика Пешеходова в городе Дорожный"


  • Прошел уже целый месяц с того момента, как Лелик и его семья переехали жить в город Дорожный. Лелик успел изучить город от края до края.  Утром, сидя за компьютером, мальчик просматривал фото, которые успел сделать во время своих приключений в городе Дорожный.

    -Да, как много всего интересного я узнал!- подумал мальчик и улыбнулся. 

    Он вспомнил о том, как познакомился с жителями города, так называемыми «участниками дорожного движения», и узнал о том, какие функции выполняет каждый из них. О том, как вместе с мамой совершил прогулку по парку, узнав при этом, что существует множество знаков дорожного движения. На эти знаки важно обращать внимание всем участникам дорожного движения, чтобы передвижение в городе было безопасным. О том, как  узнал об истории светофора, и о том, какое значение в регулировании движения в городе он имеет. Лелик вспомнил и о том, что побывал даже  на папиной новой работе, доехав до места на общественном транспорте. Это была забавная и познавательная поездка.  Еще за такой короткий период Лелик смог подружиться с рыжеволосой и приветливой девочкой Кирой, которой он рассказал о своем увлечении – коллекционировании моделей разного транспорта.  Они вместе изучали его коллекцию машинок, катались в автобусе, ходили в парк кататься на велосипедах и роликах. Ребята сделали коллаж о приключениях в городе Дорожный и отправили друзьям Лелика из другого города. Мальчик вспомнил и о знакомстве с Толиком- мальчике, с которым он познакомился, катаясь однажды в парке на велосипеде.  Когда Лелик вспоминал свои приключения на его лице сияла широченная улыбка.

    В честь этого события мама Лелика предложила испечь большой шоколадный торт и пригласить всех новых друзей мальчика в гости. Лелик  очень обрадовался маминому предложению и сразу побежал звонить Кире и писать Толику.

    -Привет! Это я!-сказал мальчик,-приходи к нам в гости. Мама испекла огромный торт, а папа купил новую игру.

    -Привет!-ответила Кира,-конечно приду. Я захвачу младших брата и сестру, если ты не против?

    -Конечно! Торт большой и всем хватит. А большой компанией играть намного веселее.

    Ребята долго играли в новую игру, и пили чай с тортом. Поиграй и ты вместе со своими друзьями.

    Дети увлеклись и не заметили , как наступил вечер. За Кирой, ее братом,сестрой и Толиком пришли  их мамы,  ребята попрощались, пообещав встретиться на следующий день и отправится в новое интересное приключение в городе Дорожный!




    • Дорогой друг, вместе с Лёликом и его друзьями ты прошёл образовательный курс "Азбука пешехода" и стал знатоком правил дорожного движения. Заполни форму анкеты и получи сертификат участника! 

      ВАЖНО! Если ты хочешь получить электронный сертификат укажи корректный адрес электронной почты. 

      Анкету нужно заполнять только 1 раз, в сертификате фиксируется результат первой попытки

      Сертификат придёт к вам на почту в течение 5 рабочих дней.