Тематический план

  • О курсе

    Представляем вашему вниманию образовательный курс "Азбука пешехода" по изучению правил дорожного движения и поведению на улицах и дорогах города. 
    Курс подготовлен в виде историй о приключениях одного персонажа - Лёлика Пешеходова.
    Приглашаем прочитать рассказ, познакомиться с Лёликом и его историями и вместе выполнять увлекательные задания))))


    По окончании курса предлагаем вам заполнить анкету и получить сертификат участника. 



    Рассказ "Приключения Лёлика Пешеходова в городе Дорожный"


  • В один из дней, когда Лелик и его новые друзья собирались отправиться в очередное приключение по городу Дорожный, пошел сильный дождь. И ребятам ничего не оставалось делать, как остаться дома и занять себя чем-то интересным.

    Ребята договорились встретиться у Лёлика дома и обсудить новую модель машины, которая недавно появилась у мальчика. Пока Лелик доставал необходимые машинки, Кира огляделась вокруг и ее внимание привлекла фотография, которая стояла на тумбочке возле кровати Лелика.

    На фотографии был изображен Лелик в окружении трех мальчиков,  приблизительно такого же возраста. Кире захотелось узнать о тех ребятах, которых она увидела. Девочка спросила: «Лелик, а кто это на фото рядом с тобой?».

    Лелик поднял голову и, улыбнувшись, сказал: «Это мои друзья, которые остались в городе, из которого мы уехали. Мы учились с ними в одном классе и жили в соседних подъездах. В обычные дни мы вместе ходили в школу, а в выходные играли во дворе в разные игры».

    -Интересно. Ты, наверное, скучаешь по ним? - спросила Кира.

    - Да, бывает, улыбнулся Лелик, - мы договаривались, что будем по-очереди  писать друг другу о том, что происходит у каждого из нас разными способами. Я собирался сделать коллаж, но путешествуя по новому городу, я совершенно забыл о том, что сейчас моя очередь.

    -Так не беда, - улыбнулась Кира, - если хочешь я могу тебе помочь.

    -Отлично!- воскликнул Лелик.

    И ребята принялись дружно вырезать и приклеивать картинки. Они решили, что расскажут друзьям Лелика о его приключениях с помощью картинок. Вот, что у них получилось.

    Сделай и ты коллаж о ПДД, чтобы всегда помнить и соблюдать правила и быть в безопасности. Для этого посмотри презентацию и следуй инструкциям.