Тематический план

  • Общее

    • Для того, чтобы пройти каждую тему квеста, необходимо навести курсор на заголовки слева меню и нажать. После чего вы попадёте на страницу с  информацией и заданием  к каждой теме. Начало квеста в разделе "Введение", окончание  - в разделе "Публикация", там же находится анкета участника для получения сертификата. 

      Перед тем, как приступить к выполнению заданий, ниже предлагаем познакомиться с информацией для погружения в тематику квеста "Один день жизни Красноярска в тылу". 

      При переходе от темы к теме эта информация будет отображаться первой. Для того, чтобы посмотреть рубрику, пролистайте страницу вниз.


  • В тяжелейших условиях нашей стране пришлось, по существу, заново формировать свою военно-экономическую базу — на востоке. Колоссальная эвакуация промышленности, которая последовала вскоре после захвата врагом самых развитых регионов страны, не имеет аналогов в истории. В один только Красноярск прибыло оборудование 25-ти крупных заводов и фабрик и вместе с ним 30 тысяч рабочих. Так появились советский машиностроительный гигант «Сибтяжмаш», «Краслесмаш», КрасТЭЦ, Красноярский радиотехнический завод, Комбайновый завод, химкомбинат «Енисей», завод «Квант», Цементный завод, значительно вырос «Красмаш» и другие предприятия города.

    • Посмотрев видео можно лучше узнать историю заводов и значимость их работы в военное время.

    • Журналист Иван Солдатов начал сбор информации с посещения библиотеки. Там он нашел всю необходимую информацию для статьи. Осталось только обобщить все полученные сведения. Найди и выдели названия заводов Красноярска во время ВОВ.