Тематический план

  • Общее

    • Для того, чтобы пройти каждую тему квеста, необходимо навести курсор на заголовки слева меню и нажать. После чего вы попадёте на страницу с  информацией и заданием  к каждой теме. Начало квеста в разделе "Введение", окончание  - в разделе "Публикация", там же находится анкета участника для получения сертификата. 

      Перед тем, как приступить к выполнению заданий, ниже предлагаем познакомиться с информацией для погружения в тематику квеста "Один день жизни Красноярска в тылу". 

      При переходе от темы к теме эта информация будет отображаться первой. Для того, чтобы посмотреть рубрику, пролистайте страницу вниз.


  • Часто ли вы задумывались, чьи имена носят улицы в городах края, что стоит за этим, какие события, подвиги? Только в одном Красноярске почти полсотни улиц названы в честь героев Великой Отечественной войны. И знаем мы об этих бойцах, к сожалению, немного. А ведь они не просто отличились на фронте. Многие из наших земляков носят звание Героев Советского Союза, своими подвигами они вписали новые страницы в военную теорию и практику. К примеру, первый в мире лобовой таран на истребителе совершил красноярец Николай Тотмин. Еще долгие годы после этого военные летчики на его примере учились побеждать.

    Примеров мужества и отваги на фронте было немало. Чьи-то подвиги остались безвестными, кого-то в суматохе военных лет «забыли» наградить. Но был важен каждый, даже самый маленький шаг, сделанный для Победы. Солдаты Великой Отечественной приближали этот день как могли. И мы должны знать имена героев, чтобы никогда не забывать, как дорого наш народ заплатил за свободу Родины.


    • В каждом городе есть улицы, носящие имена героев Великой Отечественной Войны. Журналист Иван Солдатов прогулялся вместе с экскурсией по улицам города Красноярска, названных в честь героев, которые родились, жили или работали в Красноярске в те годы. 

      Выполни упражнение и соотнеси улицы с именами героев и районы Красноярска.