Тематический план

  • Общее

    • Для того, чтобы пройти каждую тему квеста, необходимо навести курсор на заголовки слева меню и нажать. После чего вы попадёте на страницу с  информацией и заданием  к каждой теме. Начало квеста в разделе "Введение", окончание  - в разделе "Публикация", там же находится анкета участника для получения сертификата. 

      Перед тем, как приступить к выполнению заданий, ниже предлагаем познакомиться с информацией для погружения в тематику квеста "Один день жизни Красноярска в тылу". 

      При переходе от темы к теме эта информация будет отображаться первой. Для того, чтобы посмотреть рубрику, пролистайте страницу вниз.


  • Оставшиеся в тылу художники, помимо основной творческой деятельности, служили агитационной пропаганде — работали над плакатами, листовками, открытками, карикатурами, оформлением агитпоездов.


    Наиболее актуальные по темам и интересные работы красноярских художников печатались на почтовых карточках и «секретках» — бланках для писем. Тираж каждой из них почтовых карточек исчислялся десятками и сотнями тысяч экземпляров. И на фронте, и в тылу они пользовались огромной популярностью.

    • Журналист Солдатов во время посещения музеев Красноярска нашёл много интересной информации о творчестве художников, которые воевали и были связаны с Красноярском. 

      Выполни упражнение и найди какому художнику какая картина принадлежит.