Тематический план

  • Общее


    •  

      Данный интерактивный курс по правилам безопасности предназначен для школьников 1-4 классов.

      Курс состоит из 5 тем, связанных с различными экстремальными ситуациями в жизни человека, живущего в огромном мире, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом.

      Экстремальные ситуации - значит сложные, трудные, неприятные ситуации, в которых может оказаться человек.

      Поэтому важно знать как взрослым, так и детям, как выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью, какие могут быть опасности?

      Опасности - это чрезвычайные ситуации. Что такое чрезвычайная ситуация? От чего возникает чрезвычайная ситуация? Ребята должны знать не только причины возникновения чрезвычайной ситуации, но и правила действий в таких ситуациях. 

      Предлагаем вам познакомиться и подробнее изучить некоторые  чрезвычайные ситуации, отправившись в безопасное путешествие вместе с героиней данного курса Лилей Любознательной, которая расскажет свои истории, в каких ситуациях оказывалась она и как находила решение и выход из них! 

       На курсе использованы учебные видеоматериалы с сайта "Инфоурок".

      Переходите по активным ссылкам в тематических разделах курса, в каждой теме есть ознакомительный материал, памятки с советами и правилами, интерактивные упражнения на закрепление темы, а также опросник. 

      В конце прохождения курса вы получите электронный сертификат, который придёт на указанный электронный адрес.



  • Привет, ребята! 


    Меня зовут Лиля Любознательная (так любят называть меня родные и друзья, потому что мне очень интересно узнавать, как устроен наш мир). 

    Мне 10 лет, и я люблю учиться в школе, а также обожаю путешествовать и гулять с друзьями на природе, ездить в деревню к бабушке, смотреть интересные видосики и читать увлекательные книги! 

    А ещё я люблю рассказывать и слушать разные интересные истории. Хочу поделиться несколькими из них.  

    Оказывается очень важно знать и детям, и взрослым, какие бывают опасности (чрезвычайные ситуации). А самое главное, как нужно вести себя в таких ситуациях,  как  соблюдать правила безопасности. 

    Меня попросили рассказать вам несколько историй, которые произошли со мной и моими знакомыми. Я с радостью поделюсь с вами.


    Предлагаю вместе со мной совершить маленькое и полезное безопасное путешествие!!!