Тема Название Описание
ЗАНЯТИЕ «Новогодние домики» Файл Занятие "Новогодние домики"

В разработке занятия "Новогодние домики" использован ресурс https://zelengarden.ru/23-foto/kak-perenesti-risunok-s-bumagi-na-kompyuter.html

Ваша фантазия и трудолюбие сделают ваш декор волшебным новогодним украшением вашего дома!!! Приобщите родственников к вашей затее! Вместе приятней творить новогодние чудеса!!!


ЗАНЯТИЕ «Звездочка-снежинка» Файл ЗАНЯТИЕ «Звездочка-снежинка»

В занятии «Звездочка-снежинка» использованы материалы с ресурсов  

 и https://pin.it/3ojD1Js

ЗАНЯТИЕ "Техника декупажа. Декупаж своими руками" Файл ЗАНЯТИЕ "Декупаж"

Вообще декупаж — закрепление на основе материала или бумаги с нанесенным рисунком. Для того чтобы рисунок дольше не стирался, его покрывают несколькими слоями лака. Вот вкратце описание техники декупаж.

Мастер-класс 1. Ключница из картона в форме кошки. Файл Мастер-класс 1. Ключница из картона в форме кошки

Техника выполнения:  моделирование из картона. Декупаж.

Придумываем имя нашему котику  и место, где он будет располагаться!

Мастер-класс 2. "Пасхальный кролик" - подставка под салфетки. Файл Мастер-класс 2. "Пасхальный кролик" - подставка под салфетки.

Вырезаем кролика, А дальше - разгул фантазии!  Украшалки из картона,  листочки из крафт бумаги и т.д. 




Мастер класс 3. "Пасхальный зайчик из носочка" и "Котенок" Файл Мастер-класс 3. "Пасхальный зайчик из носочка"и "Котенок"

Все носочки в дело!


Мастер-класс 4. Техника свит-дизайн. Файл Флористическая гофрированная бумага

Флористическая гофрированная бумага. 

Особенности и области применения во флористике. Теория.


Файл Мастер класс « Нежная роза из гофрированной бумаги»

Мастер класс « Нежная роза из гофрированной бумаги» - тем, кто хочет украсить свой дом небольшими цветами, рекомендуем начать с роз. При желании розу можно сделать с конфетой внутри. Тогда цветок можно будет использовать в качестве презента.



Мастер-класс 5. "Весенние птицы" из фетра. Файл Мастер-класс 5. "Весенние птицы" из фетра

Кстати, птицы-то не простые.  У них на спинке виниловый магнит. Поэтому они очень удачно могут поселиться на вашем холодильнике, чтобы чирикать там и нести весеннее настроение.  Моя сладкая птичья парочка как раз там и живет.


Мастер класс 6. Техника Пейп-Арт. Узоры и рисунки жгутиками из салфеток. Файл Мастер класс 6. Техника Пейп-Арт. Узоры и рисунки жгутиками из салфеток.

Сегодня вашему вниманию хочу представить Пейп-Арт, урок для начинающих. Техника Пейп-Арт – это жгутики из салфеток, которыми выложен какой либо узор. А салфетки пригодны не только для вытирания рук, но и для создания прекрасных работ. 

Автор этой техники Татьяна Сорокина.



Мастер класс 7. Состаривание бумаги и кружева. Файл Мастер класс 7 по состариванию бумаги и кружева

Очень редко в магазине можно найти кружево нужного мягкого оттенка - слоновой кости, топленого молока... А между тем, в работе, кружево под винтаж - это красиво, модно и создает буквально ощутимую утную атмосферу уюта, старины, дома...


Мастер-класс 8. Декор рамки для фото – винтаж своими руками. Файл Декор рамки для фото – винтаж своими руками

В каждом доме есть свой альбом или просто коробки с фотографиями, которые мы время от времени перебираем, вспоминая жизненные моменты. Есть фото, которые особенно дороги и любимы. Можно купить для снимков рамки подороже, но кого сейчас этим удивишь. Мы хотим сделать свой декор фоторамки. Главное, чтобы декор был оригинальным и очаровательным. Декор рамки для фото мы сделаем своими руками в винтажном стиле.


Мастер класс 9. Мишка Тедди своими руками. Файл Мастер класс 9. Мишка Тедди своими руками. Часть 1

Мишки Тедди занимают особое место среди прочих игрушек – их любят и дети, и взрослые. Ими играют и их коллекционируют. Зачастую такие мишки Тедди шьются вручную. Попробуем!

Файл Мастер-класс 9. Мишка Тедди. Часть 2

Продолжим шитье Мишки Тедди своими руками, которые мы начали недавно. Посмотреть, как это происходило можно выше - Мишки Тедди своими руками. Часть 1