Тематический план

  • Общее

    На данном дистанционном курсе вы снова погрузитесь в дополнительные занятия в ЦТО "Престиж". 

    Эти занятия (керамика, живое слово, жизненные навыки, интеллектуальная гимнастика, исследование, оригами, дизайн, играй град ) многие из вас посещали несколько лет вместе со своим классом и классным руководителем! 

    В 2020 году наша страна отмечает 75 лет  окончания Великой Отечественной Войны. Итоговое событие в мае будет посвящено теме Победы. Мы подготовили серию дистанционных занятий, которые помогут вам подготовиться к итоговому занятию "В шаге от Победы".

    Мы предлагаем вам 4 разных занятия для самостоятельного изучения. В каждом занятии вам необходимо изучить теоретическую часть и выполнить практические задания. 

    Желаем вам успехов и ждем скорой встречи! 



    • Пройди по ссылке, посмотри презентацию о героях, которые жили, работали или служили в Красноярском крае. В честь этих героев названы улицы Красноярска. Внутри презентации на каждой странице есть ссылки на источники, где можно подробнее прочитать о героях.

    • На открытом окне нажми кнопку "ОК" и начни упражнение. Курсором нажимай на название улиц и перемещай их в район города. Когда закончишь  упражнения нажми на галочку в правом нижнем углу. При неверном ответе вокруг названия улицы появляется красная рамка. Ты можешь исправить ошибки и снова нажать на галочку в правом нижнем углу. При верном выполнении появится табличка с надписью "задание выполнено верно". 

    • Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много в День победы, в день памяти всех погибших. Цветок олицетворяет боль войны и мужество, с которым люди ее пережили. Именно поэтому появилась  традиция дарить ветеранам красные гвоздики

      На мастер-классе мы предлагаем вам сделать гвоздики из бумаги, чтобы потом создать виртуальную аллею славы героев ВОВ Красноярского края и принести в неё наши гвоздики. Для этого вы по инструкции выполняете задание, делаете гвоздику, фотографируете её на белом листе бумаге.  Готовое фото выкладываете на доску по ссылке ниже.

    • Вы продуктивно поработали за компьютером, предлагаем сделать разминку вместе с веселым крабом. Включите видео и повторяйте движения за героями!