Тематический план

  • Общее

    На данном дистанционном курсе вы снова погрузитесь в дополнительные занятия в ЦТО "Престиж". 

    Эти занятия (керамика, живое слово, жизненные навыки, интеллектуальная гимнастика, исследование, оригами, дизайн, играй град ) многие из вас посещали несколько лет вместе со своим классом и классным руководителем! 

    В 2020 году наша страна отмечает 75 лет  окончания Великой Отечественной Войны. Итоговое событие в мае будет посвящено теме Победы. Мы подготовили серию дистанционных занятий, которые помогут вам подготовиться к итоговому занятию "В шаге от Победы".

    Мы предлагаем вам 4 разных занятия для самостоятельного изучения. В каждом занятии вам необходимо изучить теоретическую часть и выполнить практические задания. 

    Желаем вам успехов и ждем скорой встречи! 



    • Пройди по ссылке, скачай и посмотри презентацию, обрати внимание на обелиски в городах-героях.

      Почетное звание «Город – герой» утвердили в 1965 году в 20 – летнюю годовщину победы советских войск в Великой Отечественной войне. Его давали городам  Советского Союза, жители которого проявили героизм, стойкость и мужество в защите Родины в 1941-1945 г. участников сражений за город награждали медалями «За оборону», а в самом городе устанавливали обелиск. Городу – герою вручались высшие награды Советского Союза – орден Ленина и медаль «Золотая Звезда», которые изображались и на его знамени. Почетного звания удостоились 12 городов и одна крепость

    • После просмотра видеоролика соотнеси город - Герой с его достопримечательностью или  памятником  Великой Отечественной Войны, находящимся в этом городе. Если пара совпала верно, то она исчезает с поля, если не верно, то выделяется красным цветом. Ты можешь исправить ошибку, нажав между двумя картинками и разделив их для правильного выполнения.


    • Вы познакомились с 12 городами-героями и теперь легко сможете разгадать кроссворд и проверить свои знания!!! 

      Перейдите по ссылке в приложение с кроссвордом. Наведите курсор на любое поле кроссворда и щёлкните по нему левой клавишей мыши. В появившемся окне прочитайте вопрос и введите ответ. После решения кроссворда нажмите на галочку в правом нижнем углу. 

    • Го́род-геро́й — высшая степень отличия, которой удостоены двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Кроме того, Брестской крепости присвоено звание крепости-героя.

      Городу, удостоенному высшей степени отличия — звания «Город-Герой»:
      вручаются высшая награда СССР — орден Ленина и медаль «Золотая Звезда»

      На знамени города, удостоенного высшей степени отличия — звания «Город-Герой», изображаются орден Ленина и медаль «Золотая Звезда»,  устанавливается обелиск с изображением ордена Ленина, медали «Золотая Звезда».

      В данном занятии мы предлагаем вам сделать звезду из теста. Скачайте файл и, действуя по описанной схеме, сделайте звезду к празднику Победы, 9 Мая. Можете сфотографировать свою поделку и фото выложить на доску по ссылке ниже.

    • Вы продуктивно поработали за компьютером, предлагаем сделать разминку вместе с веселым крабом. Включите видео и повторяйте движения за героями!