Тематический план

  • Общее

    На данном дистанционном курсе вы снова погрузитесь в дополнительные занятия в ЦТО "Престиж". 

    Эти занятия (керамика, живое слово, жизненные навыки, интеллектуальная гимнастика, исследование, оригами, дизайн, играй град ) многие из вас посещали несколько лет вместе со своим классом и классным руководителем! 

    В 2020 году наша страна отмечает 75 лет  окончания Великой Отечественной Войны. Итоговое событие в мае будет посвящено теме Победы. Мы подготовили серию дистанционных занятий, которые помогут вам подготовиться к итоговому занятию "В шаге от Победы".

    Мы предлагаем вам 4 разных занятия для самостоятельного изучения. В каждом занятии вам необходимо изучить теоретическую часть и выполнить практические задания. 

    Желаем вам успехов и ждем скорой встречи! 



    • На странице представлены караоке песен Победы. Включив одну из них, вы сможете потренироваться  петь любую знаменитую песню сначала с известными исполнителями, а потом самостоятельно. 

    • Во все времена, всем людям приятно и даже жизненно необходимо получать весточки от родных и близких людей. Особенно это было важно во времена войны. Для солдата такое письмо — не просто поддержание связи с родными. Оно словно кусочек родного дома, с запахом Родины и ароматом маленького ничем незаменимого счастья.

      В военные годы было трудно с конвертами. А письмо — треугольник — это и письмо и конверт в одном. Наклейки-марки тогда были не нужны, адрес писался на лицевой стороне треугольника. А запечатывание письма и вовсе было бы пустой тратой времени, ибо каждая строчка проходила жесткую цензуру.

      На нашем мастер-классе мы научимся складывать письмо- треугольник. Скачай файл и следуй инструкции. Можете сфотографировать своё письмо и фото выложить здесь на доску, пройдя по ссылке.